値段・コストのお悩み

値段・コストのお悩み

安くて比較的コスパの良い食材宅配はこれ!厳選したおすすめを3つ紹介

買い出しの時間を短縮できるし、重い物でも自宅まで運んでもらえる食材宅配サービス。ミールキットは時短も出来て便利でとても助かりますよね!ただし、何も考えずに利用すると金額がとんでもないことに!賢くお得に時短するために厳選して3つ紹介します!
値段・コストのお悩み

食材を使いきれない人が食費も冷蔵庫もスッキリさせるための3つのコツ

中途半端に余らせた食材をうまく利用できず、そのまま忘れてしまって腐らせたり、少し残したおかずを今度食べようと思って冷蔵庫の奥底にしまったため忘れてしまい無駄にしてしまったりしていませんか?そんな人におススメの食費も冷蔵庫もスッキリさせる3つのコツを紹介します。
値段・コストのお悩み

ヨシケイは食費が高くなる?損をしないために抑えておきたい3つのポイントを解説

食材宅配を検討しているけど食費への影響が気になる方へ。ヨシケイのミールキットの場合は大体1食500円前後になります。 少し高い気もすると思いますが、実は食費が安くなる家庭もあるんです。損をしないために自分はどうかポイントをチェック!
タイトルとURLをコピーしました